Le sedi ospitano i consigli direttivi, i momenti di condivisione e incontro del progetto “social”, la maggior parte degli eventi culturali, le riunioni operative dei progetti.

Tuttavia alcuni eventi culturali, volti a creare un forte legame con la città, si svolgono in luoghi scelti di volta in volta e in collaborazione con altre associazioni, realtà commerciali friendly o enti pubblici.

Ti raccomandiamo quindi di tenere d’occhio la box “prossimi eventi” del blog, per restare informato sulle nostre prossime attività (non solo manifestazioni e riunioni, ma anche serate e aperitivi per incontrarsi e socializzare..) e trovarci facilmente.

Sede principale:

Il milk ha sede presso l’associazione Guado di via Soperga 36 Milano, per quanto riguarda i gruppi di AutoMutuoAiuto, la Meditazione, parte dello Sportello TiAscolto ed alcuni eventi del Progetto Cultura

Altri punti di riferimento del progetto Cultura:

Molti degli eventi culturali hanno sede alla Libreria Antigone, via Kramer 20 Milano.
Altri invece vengono fatti in collaborazione con l’associazione radicale Enzo Tortora,  Via Sebastiano del Piombo, 11, Milanoo presso la Casa Dei Diritti, di  Via Edmondo de Amicis, 10, 20123 Milano

Sede dello sportello Ti Ascolto Milk

Oltre a fare sedute presso Via Soperga 36 (citofono: guado), i nostri operatori tiascolto utilizzano la sede a  Sesto San Giovanni, in via Don Giovanni Minzoni, 129 (MM1 Sesto Marelli, MM1 SestoRondò), messa a disposizione dagli amici del Circolo Nigretti

Sede legale:

Via Medeghino 7

Mappa per arrivare a Sesto, alla sede dello sportello TiAscolto

Contattaci per informazioni

È possibile mettersi d’accordo con la segreteria per il tesseramento o per un primo incontro, ma solo su appuntamento, perché, non essendo un’attività commerciale, siamo aperti solo durante le attività o previo accordo via mail.

Il tuo nome (required)

La tua e-mail (required)

Oggetto

Messaggio

NOME PROGETTO RESPONSABILE MAIL PROGETTO AREA PROGETTO
       
Presidenza Nathan Bonnì presidente@milkmilano.com Direttivo
Vicepresidenza Marco D’Aloi vice@milkmilano.com Direttivo
Segreteria Andrea Sabrina Bianchetti segreteria@milkmilano.com Direttivo
Ufficio Stampa Erica Gazzoldi Favalli ufficiostampa@milkmilano.com Direttivo
       
Eventi Culturali Marco D’Aloi eventiculturali@milkmilano.com Cultura
Scuola Monica Romano scuola@milkmilano.com Cultura
Benessere Stefano Ricotta benessere@milkmilano.com Benessere
Gruppo Ama Relazioni Affettive Cinzia Favini, Martina Manfrin ama@milkmilano.com Benessere
Meditazione Jacopo Milani meditazione@milkmilano.com Benessere
Identità di Genere, gruppo Ama e Sportello Monica Romano, Daniele Brattoli transgender@milkmilano.com Benessere+Sportello
Sportello TiAscolto Stefano Ricotta, Valentina Guggiari tiascolto@milkmilano.com Sportello
Sportello Legale Marco D’Aloi supportolegale@milkmilano.com Sportello
Responsabile Comunicazione e Grafica Sam Mera, Erica Gazzoldi Favalli comunicazione@milkmilano.com Comunicazione
Responsabile Convenzioni Erica Gazzoldi Favalli convenzioni@milkmilano.com Comunicazione
       
Progetto Bisessualità e Pansessualità Davide Amato bisessuali@milkmilano.com Nuovi Progetti
Progetto Crossdressing Sabrina Bianchetti crossdressing@milkmilano.com Nuovi Progetti
Progetto Identità non binarie e antibinarismo Andrea Sabrina Bianchetti genderfluid@milkmilano.com Nuovi Progetti
Progetto Spiritualità LGBT Enrico Proserpio, Jacopo Enrico Milani spiritualita@milkmilano.com Nuovi Progetti
Progetto Laicità Marco D’Aloi laicita@milkmilano.com Nuovi Progetti
       
Progetto Cene/Social Jacopo Enrico Milani cena@milkmilano.com Progetti Storici
Progetto International Marco D’Aloi international@milkmilano.com Progetti Storici
Progetto Provincia Marco D’Aloi milkinprovincia@milkmilano.com Progetti Storici